Federazione Coldiretti Ferrara

Visita il sito Coldiretti Nazionale: www.coldiretti.it

Ricerca nel sito:

Ricerca avanzata

SEDE PROVINCIALE

Direttore – Dott. Claudio Bressanutti
claudio.bressanutti@coldiretti.it

Vice direttore – Riccardo Casotti
riccardo.casotti@coldiretti.it



SERVIZI
Area Affari generali – Nicola Stefano Bonazzi
nicolastefano.bonazzi@coldiretti.it

Area Fiscale CAF – Ida Dalla Libera
ida.dallalibera@coldiretti.it

Area Tecnica CAA – Marco Baldon
marco.baldon@coldiretti.it

Area Politiche sindacali – Riccardo Casotti
riccardo.casotti@coldiretti.it

Epaca – Beatrice Tagliaferri
beatrice.tagliaferri@coldiretti.it



UFFICI ZONA
ZONA DI ARGENTA
Segretario di zona – Sara Landuzzi
sara.landuzzi@coldiretti.it

ZONA DI BONDENO
Segretario di zona – Thomas Serafini
thomas.serafini@coldiretti.it
Vice Segretario - Davide Saltari
davide.saltari@coldiretti.it

ZONA DI CODIGORO
Segretario di zona – Andrea Tosi
andrea.tosi@coldiretti.it

ZONA DI COPPARO
Segretario di zona – Paolo Ferrozzi
paolo.ferrozzi@coldiretti.it

ZONA DI FERRARA
Segretario di zona – Thomas Serafini
thomas.serafini@coldiretti.it

ZONA DI MESOLA
Segretario di zona – Andrea Tosi
andrea.tosi@coldiretti.it

ZONA DI PORTOMAGGIORE
Segretario di zona – Sara Landuzzi
sara.landuzzi@coldiretti.it