Federazione Coldiretti Ferrara

Visita il sito Coldiretti Nazionale: www.coldiretti.it

Ricerca nel sito:

Ricerca avanzata

SEDE PROVINCIALE

Direttore – Dott. Claudio Bressanutti
claudio.bressanutti@coldiretti.it

Vice direttore – Riccardo Casotti
riccardo.casotti@coldiretti.it



SERVIZI
Area Affari generali – Nicola Stefano Bonazzi
nicolastefano.bonazzi@coldiretti.it

Area Fiscale CAF – Ida Dalla Libera
ida.dallalibera@coldiretti.it

Area Tecnica CAA - Alessandra Mariotti
alessandra.mariotti@coldiretti.it

Area Politiche sindacali – Riccardo Casotti
riccardo.casotti@coldiretti.it

Epaca – Beatrice Tagliaferri
beatrice.tagliaferri@coldiretti.it



UFFICI ZONA
ZONA DI ARGENTA
Segretario di zona – Alessandro Ballarini
alessandro.ballarini@coldiretti.it  

ZONA DI BONDENO
Segretario di zona – Giorgio Legnaro
giorgio.legnaro@coldiretti.it

ZONA DI CODIGORO
Segretario di zona – Sara Landuzzi
sara.landuzzi@coldiretti.it

ZONA DI COPPARO
Segretario di zona – Paolo Ferrozzi
paolo.ferrozzi@coldiretti.it

ZONA DI FERRARA
Segretario di zona – Thomas Serafini
thomas.serafini@coldiretti.it

ZONA DI MESOLA
Segretario di zona – Sara Landuzzi
sara.landuzzi@coldiretti.it

ZONA DI PORTOMAGGIORE
Segretario di zona – Alessandro Ballarini
alessandro.ballarini@coldiretti.it